18.06.2018 15:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 21454; сегодня: 6.

АлтГУ устанавливает связи с ведущим вузом Сеула в области IT-технологий – университетом Ханьянг

АлтГУ устанавливает связи с ведущим вузом Сеула в области IT-технологий – университетом Ханьянг

В Сеуле завершило работу совещание проректоров ведущих российских вузов в области IТ, организованное компанией «Cisco», в котором принял участие проректор по информатизации и цифровой образовательной среде опорного Алтайского государственного университета Михаил Анатольевич Рязанов.

Совещание проректоров ведущих вузов Российской Федерации, посвященное развитию информационных технологий и проектам цифровизации городской среды, проходило в столице Республики Корея с 13 по 17 июня.

14 июня, в первый день работы форума, участники посетили офис компании «Cisco» в Сеуле, обсудили тенденции развития информационных технологий в современном образовании.

«Во второй день работы совещания мы посетили Ханьянг – ведущий университет Сеула в области IT-технологий. Ханьянг является одним из самых престижных учебных заведений Южной Кореи и входит в список топ-10 университетов страны. Здесь обучается более 36000 студентов из 65 стран мира и у этого высшего учебного заведения налажены хорошие партнерские отношения с 280 университетами по всему миру. Поэтому к нашему предложению о сотрудничестве руководство вуза проявило большой интерес, тем более, что у нас есть общие точки соприкосновения, начиная с контактов с компанией «Cisco» и заканчивая развитием широкого спектра IT-направлений обучения», - отметил Михаил Рязанов.

В частности, по словам проректора АлтГУ, представителей Ханьянга заинтересовали проект «Умный город Барнаул», созданный в рамках программы стратегического развития Алтайского государственного университета, и работа Российско-Американского противоракового центра АлтГУ в области анализа больших данных, поиска биомаркеров, полученных с помощью микрочипов.

Следующим шагом в сотрудничестве с сеульским университетом Ханьянг станет приглашение корейских коллег в Алтайский госуниверситет.

Напомним, что на совещании в Сеуле Михаил Анатольевич Рязанов рассказал о сетевой инфраструктуре АлтГУ, результатах работы Российско-Американского противоракового центра АлтГУ и представил проект «Умный город Барнаул».

Организатором форума стала всемирно известная IT-компания «Cisco», которая много лет является одним из стратегических партнеров Алтайского государственного университета. На базе АлтГУ действует «Академия Cisco», с помощью которой усовершенствовали свои компетенции в области информационных технологий более 1500 студентов и сотрудников вузов Барнаула.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...