15.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8205; сегодня: 2.

Подарим яркий мир детям!

Подарим яркий мир детям!

К 13 ноября, Международному дню слепых, благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по традиции дарит книги детям с нарушением зрения; акции проходят в рамках постоянной ежегодной программы «Книжки в подарок»

Здоровому человеку не понять, каково это – не видеть неба, солнца, лиц родных… А для слепых детей это – реальность; и они научились так жить и даже радоваться жизни. Но это не отменяет необходимости поддерживать их. И речь не только о материальной помощи, моральная поддержка иногда гораздо важнее.

Международный день слепых для фонда – день особый. Это повод еще раз обратить внимание общественности на проблемы слепых и слабовидящих детей. Ведь только в наших руках сделать жизнь этих детей ярче и радостнее, открыть им двери к познанию окружающего мира. А помогают в этом специальные книги, которые фонд ежегодно издает и дарит тысячам детей с нарушениями зрения в рамках программы «Книжки в подарок».

Программа «Книжки в подарок» функционирует благодаря поддержке меценатов и спонсоров – государственных, коммерческих предприятий и частных лиц.

«У меня никогда бы не хватило средств, чтобы самостоятельно порадовать своего ребенка такими книгами. Поэтому для нас получение такого подарка – настоящий праздник! Наши дети – очень больные, очень незащищенные, но самые любимые и дорогие. К сожалению, мы, родители, так мало можем сделать для них в материальном плане. Поэтому любая помощь со стороны неоценима и благородна. Мы очень благодарны всем, кто участвует в этом проекте, кто вкладывает в него свою душу, свои фантазии, свои средства, кому небезразличны дети с проблемным зрением» (из отзыва мамы слепого мальчика Гаврикова Владислава, г. Саратов).

Рельефные книги помогают малышам с нарушениями зрения адаптироваться к жизни, поверить в себя, стать полноправными членами общества. Яркие контрастные рисунки и специальное оформление книг способствуют развитию у детей остаточного зрения и тактильного восприятия. С книгами, изданными специально для них, жизнь детей с нарушениями зрения становится веселее, интереснее, у них появляется тяга к знаниям и уверенность в себе.

Каждый ребёнок получает в подарок комплект из пяти книг, «Занимательных заданий» и «Трёхмерного сказочного игрового набора» (настольного театра, состоящего из декорации и персонажей книг).

Москва и Подмосковье, Кемеровская, Вологодская, Рязанская, Челябинская области, Приморский и Хабаровский края, республики Адыгея, Коми и Калмыкия - это неполная география рассылки книг фонда за последние месяцы.

Если Вы хотите поучаствовать в судьбе малышей с нарушениями зрения, подарить им специальные цветные рельефные иллюстрированные книги, обращайтесь в благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», и Вам расскажут, как это можно сделать.

КОНТАКТЫ:

125009, Москва, Глинищевский пер., д. 5/7, строен. 1

8 (495) 629-02-68; 8 (495) 650-64-92

Эл. почта: mail@fond.org.ru

Сайт: благотворительность.рф


Подарим яркий мир детям!


Ньюсмейкер: Фонд Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...