27.10.2014 15:52
Новости.
Просмотров всего: 11886; сегодня: 3.

У российского бизнеса нет проблем с налогами, бухучетом и продажами?

У российского бизнеса нет проблем с налогами, бухучетом и продажами?

Всего семь российских предприятий обратились за бесплатной консультацией в рамках Дня всероссийской информационной поддержки по «неразрешимым» вопросам своей работы 20 октября 2014 г.

20 октября 2014 г. прошла интерактивная акция «День всероссийской информационной поддержки». Организаторами мероприятия выступили НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество», ООО «Центр аудита и консалтинга «Партнер», ООО «Сибирский аудиторский центр» и Сообщество профессионалов «Финбау – Финансы. Бухгалтерия. Аудит».

Мероприятие было направлено на оказание бесплатной консультационной помощи с целью повышения финансовой грамотности среди представителей бизнеса. В рамках акции специалистами были проведены консультации по вопросам бухгалтерского учета в организациях любого типа, налогообложения организаций всех форм собственности и применяемых режимов, финансового контроля и ревизий, технологии проведения инвентаризаций, предотвращения мошенничества и коррупции, построения системы продаж, планирования и бюджетирования на предприятии, гражданского законодательства и договорных отношений.

Как сообщают организаторы акции, эксперты осуществляли консультирование на безвозмездной основе в формате телефонной «горячей линии». За время проведения акции поступило 7 обращений. Участниками акции стали представители Центрального (Москва, Тула), Сибирского (Новосибирск) и Северо-Западного (Нарьян-Мар) федеральных округов. За помощью экспертов обратились представители предприятий, осуществляющих деятельность в сфере строительства, металлургии, оказания логистических и лизинговых услуг.

Наиболее актуальными для участников акции оказались вопросы из области налогообложения, гражданского законодательства и договорных отношений. В ходе индивидуального консультирования эксперты разъяснили, чем грозит предприятию невыплата отпускных, как оплачивать суточные водителю-экспедитору при направлении такого сотрудника в командировку, как правильно учесть расходы и определить налоговую базу в целях исчисления налога на прибыль.

- В целом, проведенный «День всероссийской информационной поддержки» показал, что заинтересованность в подобных мероприятиях со стороны представителей бизнеса существует. Однако реалии нашего времени таковы, что предложения с пометкой «бесплатно», которые обещают потратить меньше, а получить больше, вызывают недоверие, ведь, как известно, «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Но вопреки сложившимся стереотипам еще можно встретить множество интересных и честных проектов, – отмечают организаторы акции.

Акция проводилась впервые. Организаторы отмечают возможность проведения подобных мероприятий на регулярной основе и надеются, что в последующем интерес к мероприятию со стороны участников будет выше.

Организаторы выражают благодарность партнерам акции за оказание информационной поддержки: журналам «Российский налоговый курьер», «Главная книга», «Аудиторские ведомости», «Финансы», «Аудит», «Банковское дело», «Корпоративные университеты», «Упрощенка», порталам Audit-it.ru, Superjob, Gaap.ru, Податинет, ИА «Bankir.ru», ИА «Гарант», ИА «Клерк.ру», Российскому отделению Acfe, ИФРУ, Фонду «НРБУ «БМЦ», компаниям «Такском», «Финансовая академия «Актив», Агентству «Слияния и поглощения», Мастерской пресс-релизов, Фонду поддержки предпринимательства Кемеровской области.

Подобные публикации: «День бесплатных консультаций по налогам, бухучету и продажам», «Ответы по налогам, бухучету и продажам будут однозначно»


Ньюсмейкер: Ассоциация профессиональных бухгалтеров Содружество — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...