12.02.2015 12:35
Новости.
Просмотров всего: 1839; сегодня: 1.

Каждый второй житель крупнейших городов Республики Коми пользуется Интернетом от ТТК

Каждый второй житель крупнейших городов Республики Коми пользуется Интернетом от ТТК

Более 65 тысяч жителей Республики Коми выбрали высокоскоростной Интернет от ТТК. С начала активной реализации стратегии по развитию розничного бизнеса в республике в 2011 году, абонентская база компании в регионе увеличилась в 10 раз.

На сегодняшний день в Республике Коми мультисервисными сетями связи ТТК охвачено более 186 тыс. домохозяйств или порядка 90% всего многоэтажного жилого фонда Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Усинска и Инты. Интернетом от ТТК пользуется каждый второй житель данных городов. Общая протяженность магистральных сетей связи в Республике составляет порядка 1,4 тыс. километров, местных сетей связи – более 386 километров.

Абонентам ТТК в городах республики доступен Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Жители Сыктывкара также могут подключить пакет цифрового телевидения со 101 каналом, а пользователи Ухты, проживающие в районах малоэтажной застройки, – Интернет по беспроводной технологии WiMAX.

«За шесть лет активной работы в Коми география присутствия ТТК увеличилась до шести городов, а доля компании на рынке крупнейших городов – Сыктывкара и Ухты – превысила 40%. Республика Коми остается для нас приоритетным регионом, в котором мы продолжим подключать новых абонентов, повышать качество услуг и внедрять новые клиентские сервисы», – отметил директор макрорегионального филиала «Север» Компании ТТК Евгений Медков.

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

Макрорегиональный филиал «Север» Компании ТТК (ТТК-Север) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Общая протяженность магистральных волоконно-оптических линий связи, находящихся в зоне ответственности филиала, составляет более 3800 км.


Ньюсмейкер: СеверТрансТелеКом — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...