05.07.2016 17:38
Новости.
Просмотров всего: 5739; сегодня: 2.

Husqvarna - чемпион России 2016!

Husqvarna - чемпион России 2016!

24-25 июня в Сыктывкаре прошло главное спортивное состязание среди вальщиков леса – Чемпионат России «Лесоруб-2016», где шведская компания Husqvarna выступила призовым партнером.

Крупнейший производитель пил, газонокосилок и садового оборудования, компания Husqvarna выступила партнером чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016», который прошел в Сыктывкаре. За звание лучшего лесоруба в течение двух дней боролись 75 профессионалов из 28 регионов, которые заслужили это право, победив в областных соревнованиях.

Тройка победителей по сравнению с прошлогодним чемпионатом осталась неизменна. Чемпионом России среди вальщиков с ручным мотоинструментом в личном первенстве вновь стал многократный победитель подобных турниров и чемпион мира, Илья Швецов из Республики Карелия, выступавший с бензопилой Husqvarna 576XP. Серебро и бронзу также завоевали представители Карелии: Александр Маллат и Александр Соколов с бензопилой Husqvarna 576XP.

В командном зачете среди вальщиков с ручным мотоинструментом золото досталось все тем же непобедимым карелам. А вот серебряные и бронзовые медалисты в этом году поменялись местами. На сей раз второе место заняла команда Чувашской Республики, а третье - команда Республики Татарстан.

Помимо соревнований, «Лесоруб-2016» включал выставку спецтехники, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона с участием популярных ведущих.

Посетителям чемпионата представилась уникальная возможность вживую познакомиться с широким ассортиментом инновационной садовой техники Husqvarna и протестировать ее, поучаствовать в увлекательных конкурсах и выиграть ценные призы, а также насладиться мастерством художника-демонстратора Игоря Шляхтенко, создававшего из дерева настоящие шедевры.

Открыл чемпионат врио главы республики Коми, Сергей Гапликов. Посетив соревновательные площадки, пообщавшись в участниками и лично протестировав бензопилу Husqvarna, он по достоинству оценил уровень проведения соревнований. «Я не побоюсь сказать, что мероприятие с точки зрения его организации, технической составляющей выполнено «на отлично», - заметил Сергей Гапликов - Мы готовы к организации на территории Сыктывкара Чемпионата мира в 2018 году».

А пока победители соревнований сформируют национальную сборную, которая отправится на чемпионат мира в сентябре 2016 года в Польшу.

«Лесоруб-2016» - крупнейшее федеральное мероприятие, включает соревнования, выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона с участием популярных ведущих.

О компании Husqvarnа

Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.

Husqvarna – это 327 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 40 странах, а штат сотрудников насчитывает 13 000 человек. В 2015 году оборот компании составил 36 миллиардов шведских крон.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!


Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...