09.12.2016 19:23
Новости.
Просмотров всего: 6716; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Коми провели «Неделю качества»

Активисты ОНФ в Коми провели «Неделю качества»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели «Неделю качества» в рамках акции «ОНФ за качество», в ходе которой участвовали в мероприятиях по исправлению ранее выявленных недостатков. По итогам акции региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов принял обязательства решить проблему с утеплением водопроводных труб в домах на улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре, где ранее был проведен капремонт. А в ГИБДД региона сообщили, что усилят работу против нарушений на автомобильных парковках для инвалидов.

Ранее активисты Народного фронта в Коми в ходе инспекции качества капитального ремонта в рамках первого этапа акции «ОНФ за качество» столкнулись с жалобами граждан домов №20, №22 и №24 на улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре на недостаточное утепление водопроводных труб, проведенных в рамках госпрограммы. Опасения граждан подтвердились – наступившие холода заморозили трубы в доме №24, перекрыв доступ воды.

«Чтобы впредь таких инцидентов не возникало, ОНФ в Коми достиг договоренности с региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов – заказчиком ремонтных работ о том, что ситуация с утеплением труб и бесперебойным снабжением водой жителей будет решена, а нарушения исправлены», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Коми Валентина Анфилатова.

Руководитель регионального Фонда капремонта Александр Подольский заверил, что этот вопрос взят под контроль. По его словам, в случае если недоработка возникла в ходе капитального ремонта, все исправит подрядчик, если ситуация возникла при эксплуатации, то сотрудники фонда выйдут на управляющую организацию.

Анфилатова сообщила, что ОНФ в Коми продолжит мониторинг по этому вопросу. «Мы, конечно, проверим, как будут исполнены данные обязательства. Ведь впереди целая зима, которая ожидается очень морозной, и люди не должны остаться без воды», – добавила представитель Народного фронта.

По другой выявленной в ходе акции «ОНФ за качество» проблеме – нарушения прав инвалидов автомобилистами, оставляющими свои транспортные средства на стоянках под знаком «Парковка для инвалидов», также удалось достичь договоренности с ГИБДД и провести совместное профилактическое мероприятие.

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты ОНФ в Коми провели в Сыктывкаре совместный рейд по парковкам для инвалидов, которые были очищены от посторонних автомашин. При этом четверо нарушителей были привлечены к административной ответственности.

Официальный представитель ГИБДД майор Ирина Рубцова в ходе акции сообщила общественникам, что сотрудники инспекции в целом усилят контроль по данному направлению: патрулям дано указание обращать внимание на нарушения правил парковки на местах для автомобилей лиц с ограниченными возможностями здоровья, также будут расширяться профилактические недели под названием «Инвалид».

«У нас с ГИБДД сложилось взаимопонимание по этому вопросу, мы продолжим совместные профилактические рейды с целью повышения безопасности на дорогах и защиты прав инвалидов на автостоянках. Для этих людей доступная среда – вопрос здоровья и порой жизни», – сказал член регионального штаба ОНФ в Коми, региональный координатор проекта Народного фронта «Карта жизни» Роман Литвин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...