06.06.2017 18:03
Новости.
Просмотров всего: 7448; сегодня: 3.

Георгий Боос: «Сыктывкар достоин принять Чемпионат мира по хоккею с мячом - 2021»

Георгий Боос: «Сыктывкар достоин принять Чемпионат мира по хоккею с мячом  - 2021»

В Москве состоялось заседание Исполкома Международной федерации бенди (FIB). В рамках заседания утвержден международный календарь сезона 2017/18 годов. Рассмотрены презентации Республики Коми и Ульяновской области на право проведения мировых форумов.

Заявку Сыктывкара на проведение Чемпионата Мира по хоккею с мячом, среди мужских команд в год празднования 100-летия Республики Коми, 2021 году, представил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. По словам Николая Бережного: « прорабатывается вопрос о возможности строительства крытой арены в столице республики: уже определен земельный участок, и идет согласование со всеми заинтересованными организациями».

По словам главы Международной федерации бенди (FIB Бориса Скрынника : «если заявку Сыктывкара поддержит Министерство спорта Российской Федерации, то FIB, не будет иметь возражений относительно проведения ЧМ-2021 в Республике Коми».

Председатель Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Георгий Боос актуально заметил о важности соблюдения взятых обязательств и ответственностью перед социумом: «нужно осознавать, что 2021 год – не за горами, и отдавать себе отчет в ответственности за организацию чемпионата мира».

Кроме того, Председатель Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Георгий Боос поддержал стремление Сыктывкара на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом: « Я хорошо знаю республику и город, и приветствую озвученную инициативу. Нет сомнений, что Сыктывкар достоин принять турнир такого высокого уровня».

Лучших хоккеистов с мячом мира, среди юношей, ожидает Ульяновская область. Заявку на прием мировых форумов в 2018 и 2019 годах представил министр спорта региона Сергей Кузьмин. Исполком FIB всецело поддержал заявку Ульяновска, и ближайшее Первенство мира, по мнению экспертов, город примет середине февраля 2018 года.

В ходе исполкома FIB заслушаны отчеты о подготовке к приему мировых форумов представителей китайских партнеров - Чендэ и Харбина. Харбин, в конце января 2018 года, примет турнир среди команд группы «В», а в Чендэ в начале 2018 года сыграют сильнейшие женские сборные. Кроме этого, с 28 декабря по 1 января 2017-2018 гг. город планирует провести на льду местного озера турнир «Банди-классика». Как сообщил Борис Скрынник, участие в нем могут принять 1-2 клуба российской Суперлиги. Отметим, что в сентябре инспекция FIB посетит Китай, а также Хабаровск, готовящийся к приему ЧМ-2018 среди команд группы «А».

По словам главы FIB и ФХМР Бориса Скрынника, FIB подписала договор с телевизионным каналом Международного олимпийского комитета (МОК), ожидается проработка регламента организации трансляций из Харбина, Чендэ и Хабаровска. Это очень важный аспект в вопросе продвижения хоккея с мячом в программу зимних Олимпийских игр».

Также болельщиков сезоне 2017/18 ожидают два международных турнира. «Турнир четырех наций» – с участием национальных сборных с 6 по 8 декабря 2017 года, планируется провести в СК «Крылатское». Турнир, приуроченный к 80-летию клуба «Зоркий», в марте 2018 года примет Красногорск: ожидается, что в течение трех дней на подмосковном льду сразятся юноши из России и Швеции.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...