27.09.2017 17:04
Новости.
Просмотров всего: 10644; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Коми добились ликвидации особо проблемной свалки в центре Сыктывкара

Активисты ОНФ в Коми добились ликвидации особо проблемной свалки в центре Сыктывкара

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добились ликвидации особо проблемной свалки в центре Сыктывкара в районе дома № 74 по Октябрьскому проспекту. Отходов здесь было столько, что они перекрывали проезд между домами – проблему не могли решить долгое время. Мусор на данную территорию выбрасывали местные жители, но в то же время многие граждане были возмущены такой ситуацией: они обратились за помощью в ОНФ через интерактивный сайт проекта Народного фронта «Генеральная уборка».

В районе загрязняющего объекта на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре множество жилых домов, раньше на месте несанкционированной свалки была официальная контейнерная площадка для сбора мусора, которую убрали. В ста метрах действует другая площадка для сбора твердых коммунальных отходов. Однако жители по привычке продолжали нести мусор на прежнее место несмотря на отсутствие контейнеров.

По словам экспертов ОНФ в Коми, в данной ситуации недоработку проявили управляющая организация и муниципальные коммунальные службы, которые не организовали и не проконтролировали проведение информационных работ с жильцами, не приняли дополнительных мер по предотвращению загрязнения территории и долгое время просто закрывали глаза на происходящее.

Активисты ОНФ в Коми на основании сигнала граждан на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» обратились для решения проблемы в администрацию Сыктывкара. На основании обращения общественников была проведена проверка. Народному фронту в администрации по итогам сообщили, что силами управления ЖКХ была организована работа по ликвидации несанкционированной свалки отходов и крупногабаритного мусора на данной территории.

В муниципалитете особо отметили, что управляющая компания, являющаяся исполнителем коммунальных услуг в данном жилом районе, внесла изменения в схему удаления отходов, а жителей района уведомили об этой новой схеме.

Представители Народного фронта провели рейд и зафиксировали: свалка ликвидирована, место огорожено сигнальными лентами, расклеены соответствующие информационные сообщения.

ОНФ в администрации Сыктывкара также сообщили, что на особом контроле у них сейчас находятся еще 17 объектов несанкционированного скопления мусора объемом порядка 4,8 тыс. кубометров.

«Активисты Народного фронта обращают внимание на то, что на контроль со стороны муниципалитета необходимо взять все свалки, отмеченные на сегодня на интерактивной карте свалок – это 133 объекта, из которых убрано пока 49. Будем добиваться расширения работы по карте свалок не только в Сыктывкаре, но и в других муниципалитетах», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Коми Михаил Ковалев.

В Коми на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» зафиксировано 172 объекта, из них 59 убраны, 98 находятся в работе – органы власти по ним ведут проверки.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...