17.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6772; сегодня: 1.

АНО «Промбезопасность - Северо-Запад» приглашает принять участие в семинаре

АНО «Промбезопасность - Северо-Запад» приглашает принять участие в семинаре

24-25 марта 2011 года

АНО "Промбезопасность - Северо-Запад"

Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург» при участии саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга, Северо-Западного ФО и других регионов России в области строительства и проектирования, профильность которых, связана с работой их членов на опасных производственных объектах, приглашают принять участие в семинаре:

«Требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции, капитальному ремонту, расширению, техническому перевооружению, консервации и ликвидации опасных производственных объектов»

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в данном семинаре, посвященном вопросам промышленной безопасности опасных производственных объектов, также организации строительного контроля заказчика при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства; проведению государственного строительного надзора в условиях саморегулирования; новому законодательству РФ, который будет проходить в г. Санкт-Петербурге, по адресу: Лиговский пр. д. 47 конференц-зал, 3-й этаж.

Организатор: ООО «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург»

Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами, письменными принадлежностями, персональными сертификатами "StroyConsulting St-Petersburg" о прохождении обучения установленного образца. По окончании семинара запланировано торжественное вручение сертификатов и фуршет!

Участники семинара: Строительные компании, проектировщики, изыскатели – члены саморегулируемых организаций; заказчики строительства, руководители отделов капитального строительства и планово-экономических служб, компании, в том числе работающие в нефтегазовом секторе, инвесторы, руководители юридических служб, юрисконсульты, специалисты отделов проектирования и разработки проектной документации.

Программа семинара:

1. Нормативно-правовая база саморегулирования в строительстве: основные положения, область применения СРО и практические этапы перехода на саморегулирование в строительстве и проектировании вступившая в силу в 2010 году. Новые требования с 2011 года для компаний получивших допуск и работающих на опасных производственных объектах.

2. Промышленная безопасность на предприятии. Новый федеральный закон №171-ФЗ.

3. Эксплуатация опасного производственного объекта:

* Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

* Экспертиза промышленной безопасности.

* Приведения объектов к нормам и правилам промышленной безопасности.

4. Экспертиза промышленной безопасности и проектной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

5. Экспертиза промышленной безопасности. Правила проведения. Федеральный закон N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Виды надзора экспертизы промышленной безопасности. Изменения в законодательстве РФ по вопросам проведения экспертизы промышленной безопасности:

- проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, модернизацию, консервацию, ликвидацию опасных производственных объектов;

- документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов;

- технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах;

- зданий и сооружений на опасных производственных объектах;

- декларации промышленной безопасности и иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов.

6. Разработка документации для получения лицензий Ростехнадзора. Разработка документации для получения лицензий на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

7. Соответствие объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности.

8. Регистрация опасных производственных объектов (регистрация опо) в реестр. Порядок внесения опасных производственных объектов (ОПО) в государственный реестр. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов.

9. Регистрирующие органы Ростехнадзор, в том числе его территориальные органы.

10. Ответственность за нарушение законодательства РФ о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

11. И другие...

Время проведения: 2 дня (16 часов); 10.00 – 17.00. Начало регистрации: 9.30;

Справки и регистрация участия по тел. (812) 932-88-26, (812) 934-07-50.

Заявки просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс. (812) 244-72-64, (812) 244-72-63


Ньюсмейкер: Промбезопасность - Северо-Запад
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...